JuFeJus

Switch to desktop Registrarse Login

Asambleas

Asamblea Ordinaria - Mayo 2010

El día 21 de mayo de 2010, en la Sede de la Ju.Fe.Jus., se realizó la Asamblea Ordinaria de la Junta Federal de Cortes y Superiores Tribunales de Justicia de las Provincias Argentinas y Ciudad Autónoma de Buenos Aires.

Asistieron los Señores Ministros de Cortes y Superiores Tribunales de Justicia de las siguientes provincias:

Buenos Aires: Dra. Hilda KOGAN, Dr. Héctor NEGRI y Dr. Luis GENOUD;

Ciudad Autónoma de Buenos Aires: Dr. Luis Francisco LOZANO y Dra. Ana María CONDE;

Catamarca: Dr. Ricardo CÁCERES y Dr. Luis R. CIPPITELLI;

Corrientes: Dr. Guillermo SEMHAN;

Chaco: Dr. Alberto M. MODI y Dr. Ramón R. ÁVALOS;

Chubut: Dr. Daniel Luis CANEO y Dr. José Luis PASUTTI;

Entre Ríos: Dr. Daniel Omar CARUBIA, Dra. Leonor PAÑEDA, Dra. Claudia MIZAWAK y Dr. Bernardo SALDUNA;

Formosa: Dr. Eduardo Manuel HANG y Dr. Ariel G. COLL;

Jujuy: Dr. Sergio Ricardo GONZÁLEZ;

La Pampa: Dr. Víctor L. MENÉNDEZ y Dr. Tomás MUSTAPICH;

La Rioja: Dr. Ángel Roberto ÁVILA;

Mendoza: Dr. Jorge H. NANCLARES y Dr. Alejandro PÉREZ HUALDE;

Misiones: Dr. Jorge A. ROJAS y Dr. Sergio C. SANTIAGO;

Neuquén: Dr. Ricardo KOHON;

Río Negro: Dr. Víctor Hugo SODERO NIEVAS;

Salta: Dr. Guillermo Alberto POSADAS;

San Juan: Dr. Ángel H. MEDINA PALA;

San Luis: Dr. Omar E. URIA;

Santa Cruz: Dr. Enrique O. PERETTI;

Santa Fe: Dr. Rafael Francisco GUTIÉRREZ;

Santiago del Estero: Dr. Armando Lionel SUÁREZ;

Tierra del Fuego: Dra. María del Carmen BATTAINI

y Tucumán: Dr. Alberto José BRITO.-

En la misma fue reelecto como Presidente: el Dr. Rafael GUTIÉRREZ (Santa Fe), como Vice-Presidente: Dr. Héctor NEGRI (Buenos Aires); Vice-Presidente Región Patagónica: Dra. María del Carmen BATTAINI (Tierra del Fuego); Vice-Presidente Región NEA : Ramón Rubén ÁVALOS (Chaco); Vice-Presidente Región NOA: Armando Lionel SUÁREZ (Santiago del Estero);Vice-Presidente Región Nuevo Cuyo: Dr. Ángel Roberto ÁVILA (La Rioja); Secretario: Dr. Luis Francisco LOZANO (Ciudad Autónoma de Buenos Aires); Pro-Secretaria: Dra. Leonor PAÑEDA (Entre Ríos), Tesorero: Dr. Víctor Luis MENÉNDEZ (La Pampa) ; Pro-Tesorero: Dr. Ariel COLL (Formosa); Secretario de Actas: Dr. Sergio GONZÁLEZ (Jujuy); Revisor de Cuentas Titular: Dr. Omar Esteban URÍA (San Luis) y Revisor de Cuentas Suplente: Dra. Ana María CONDE (Ciudad Autónoma de Buenos Aires.-