Logo

Comisiones 2014/2015

INTEGRACIÓN DE LAS COMISIONES 2014/2015

“PLATAFORMA (REPOSITORIO) PARA COMPARTIR Y ALMACENAR LA DOCUMENTACIÓN DE USO PARA EL FORO DE INFORMÁTICOS”

Coordinador: CHUBUT                                                      Julio Moreyra

LA PAMPA                                                                     Mario Accattoli

INTER-FOROS - COMISIÓN DE “TABLERO DE CONTROL” DEL FORO DE INFORMÁTICOS Y COMISIÓN “PARA EL TRABAJO CONJUNTO CON LAS ÁREAS DE SISTEMAS” DEL GRUPO DE RESPONSABLES DE ESTADÍSTICAS”

Coordinadora: SANTA FE                                               Fernanda Guerrero

CABA                                                                              Sebastián Soligón

MISIONES                                                                        Marcelo Delgado

  • SAN LUIS                                                      Marcelo Lotufo y Mario Bredicce
  •  “ESTRUCTURAS DE LAS ÁREAS INFORMÁTICAS  - GESTIÓN Y PLANIFICACIÓN"

    Coordinadora: SALTA                                                              Alejandra Díaz

    CHACO                                               Armando Daniel Chapo y Aníbal Vicentín

    SAN JUAN                                                                            Marcelo Podestá

    SANTA FE                                                                                   Hugo Milláa

    TIERRA DEL FUEGO                          José María Ledesma y Germán Sruoginis

               

    “NORMATIVA (LEYES – REGLAMENTOS)”

    Coordinadora: RÍO NEGRO                                                        Miriam Daoud

    CHUBUT                                                                                Alejandro Biaggio

    MENDOZA                                                                                  Mariano Cano

  • SALTA                                                                                     Marcela Fortuny
  • SAN LUIS                                                                                Ana María Boiero

    SANTA FE                                                  Fernanda Guerrero y Laura Cossovich

    SANTIAGO DEL ESTERO                          Eduardo Paskevicius y Agustín Billaud

    TIERRA DEL FUEGO                             José María Ledesma y Germán Sruoginis

     

    “CAPACITACIONES EN EL FORO DE INFORMÁTICOS”.

    Coordinador: MISIONES                                                        Marcelo Delgado

    ENTRE RÍOS                                              Martha Laurencena y Raúl Caballero

    FORMOSA                                                                            María Noemí Vera

    SAN LUIS                                                     Soledad Zanglas y Angela Castillo

    SANTA FE                                                                              Laura Cossovich

     

    “GENERACIÓN DE PRODUCTOS INFORMÁTICOS DE USO COMÚN".

    Coordinador: CHUBUT                                                         Alejandro Biaggio

    CABA                                                                                 Sebastián Soligón

    CÓRDOBA                                                                             Claudia Esteban

    LA PAMPA                                                                              Mario Accattoli

    MISIONES                                                                               Fernando Korol

    RÍO NEGRO                                                                               Miriam Daoud

    SALTA                                                                                    Marcela Fortuny

    SAN LUIS                                        Ana María Boiero y Roxana Torres Almanza

    SANTIAGO DEL ESTERO                                                         Agustín Billaud

     

    "NORMATIVAS DE BACK UP".

    Coordinadora: SAN LUIS                                    Ileana Roche y Eduardo Zavala

    ENTRE RÍOS                                               Martha Laurencena y Raúl Caballero

    SALTA                                                                                        Edgar Estrada

    SANTA CRUZ                                                                       Miguel Ángel Muñiz

    SANTA FE                                                                                      Hugo Millaá

    SANTIAGO DEL ESTERO                                                            Gustavo Nabac

    TUCUMÁN                                                                     Juan Vera Van Gelderen

               

    "ALTERNATIVAS A LA FIRMA DIGITAL PARA OTORGAR VALIDEZ A LOS DOCUMENTOS".

    Coordinadora: SALTA                                                           Marcela Fortuny

    CHACO                                               Armando Daniel Chapo y Aníbal Vicentin

    MISIONES                                                                               Fernando Korol

    TUCUMÁN                                                                                    Martín Ruíz

     

    "PROTECCIÓN DE DATOS PERSONALES".

    Coordinadora: SANTA FE                                                   Laura Cossovich

    FORMOSA                                                                             Norma Benítez

    MISIONES                                                                             Bernardo Fazio

    SANTIAGO DEL ESTERO                                                  Eduardo Paskevicius